Friedrich Friedländer
(Kohljanowitz, Böhmen 1825-1901 Wien)
"Die gute Pfeife", signiert unten links: Friedr. Friedländer, Öl auf Leinwand, ca. 39,5 x 31,5 cm (67 x 59,5 cm), verschmutzt, vergilbter Firnis, feines Krakelee, geringe alte Retuschen, alt restauriert, Keilrahmen zeichnet sich ab, Kanten berieben, beschädigter, vergoldeter Stuckrahmen, Ruf 1400
Provenienz:
War Dorotheum Wien, 4. Juli 2023
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
01.08.2024 - 14:24
EUR 1.800,- do EUR 2.400,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.400,-
Friedrich Friedländer
Provenienz:
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Aukce: | LETNÍ AUKCE |
Datum: | 01.08.2024 - 14:24 |