Jean Louis Ernest Meissonier Nachahmer des 19. Jahrhunderts
(Lyon 1815-1891 Paris)
"Die Schachspieler" Öl auf Holz, ca. 21,5 x 27,5 cm (40 x 46 cm), verschmutzt, feines Krakelee, Retuschen, alt restauriert, obere rechte Ecke gesplittert und alt geklebt, Kratzspuren, Kanten und Randbereich berieben, beschädigter, vergoldeter Holzrahmen, Ruf 300
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
01.08.2024 - 14:24
EUR 500,- do EUR 800,-
- Vyvolávací cena:
(Lyon 1815-1891 Paris)
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Aukce: | LETNÍ AUKCE |
Datum: | 01.08.2024 - 14:24 |