Anna Stainer-Knittel
(Untergibeln bei Elbigenalp 1841-1915 Wattens) Edelweiß und andere Hochgebirgsblumen in Felsenlandschaft vor aufziehendem Gewitter mit fliegenden Adlern, signiert, bezeichnet und datiert unten links: Anna Stainer-Knittel, Innsbruck 1883, Öl auf Leinwand, ca. 82,5 x 111 cm (107 x 137 cm), verschmutzt, Krakelee, Farbfehlstellen, Retuschen, alt restauriert, Kanten und Randbereich berieben, Keilrahmen zeichnet sich ab, beschädigter, vergoldeter Prunkrahmen, Ruf 1000
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
01.08.2024 - 14:34
- Dosažená cena: **
EUR 2.860,-
EUR 2.000,- do EUR 2.500,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Anna Stainer-Knittel
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Aukce: | LETNÍ AUKCE |
Datum: | 01.08.2024 - 14:34 |