Čís. položky 65

Louis Uhl (Wien 1860-1909)

"Dreiviertelbildnis der Elsa Böhm, Generalswitwe in Salzburg (1879-1981), geborene von Lergetporer, Urgroßnichte von Wolfgang Amadeus Mozart", unten links signiert: Louis Uhl, Öl auf Leinwand, alt doubliert, ca. 135 x 80,5 cm (151 x 98,5 cm), verschmutzt, Retuschen, alt restauriert, partielles Krakelee, Randbereich und Kanten berieben, beschädigter, teils geschnitzter und blattvergoldeter Holzrahmen, Ruf 1200

Expert: DI (FH) Markus Streib DI (FH) Markus Streib

markus.streib@dorotheum.at

01.08.2024 - 14:32

Dosažená cena: **
EUR 1.560,-
Odhadní cena:
EUR 1.800,- do EUR 2.800,-
Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-

Louis Uhl (Wien 1860-1909)

markus.streib@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: LETNÍ AUKCE
Typ aukce: Online aukce
Datum: 01.08.2024 - 14:32
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: Online