Michael Ruppe*
(Schäflein bei Nesseltal 1863-1951 Salzburg)
Salzach-Kurve mit dem Hohen Göll, unten links signiert: MRuppe (ligiert), Gouache auf festem Papier, ca.34,5 x 52 cm (45,5 x 60,5 cm), angeschmutzt, leicht stockfleckig, Nadeleinstiche in den Ecken, Kratzer am rechten Randbereich mit Farbverlust, beschädigter, teilvergoldeter, schwarzer Holzrahmen, Ruf 280
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
01.08.2024 - 14:34
EUR 400,- do EUR 500,-
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Michael Ruppe*
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Aukce: | LETNÍ AUKCE |
Datum: | 01.08.2024 - 14:34 |