Michael Ruppe*
(Schäflein bei Nesseltal 1863-1951 Salzburg)
Wallfahrtskirche und Kloster -"St. Maria Plain" bei Salzburg, signiert, datiert und bezeichnet unten links: MRuppe (ligiert) 1916 Salzburg, rückseitig mit Bleistift zum Thema bezeichnet, Gouache (Mischtechnik) auf Papier, kaschiert auf Karton, ca. 59 x 81,5 cm (71 x 93 cm), angeschmutzt, leicht stockfleckig, rechte untere Ecke beschädigt, beschädigter, teilvergoldeter Holzrahmen, Ruf 400
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
01.08.2024 - 14:35
EUR 800,- do EUR 1.000,-
- Vyvolávací cena:
Michael Ruppe*
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Aukce: | LETNÍ AUKCE |
Datum: | 01.08.2024 - 14:35 |