Rudolf Emanuel Karsch* (Kamnitz 1902-1975 Hintersee bei Salzburg)
"Gosau-See mit Dachstein" unten links signiert: Karsch, Rückseite beschriftet: R. E. Karsch, Salzburg, Öl auf Leinwand, ca. 40 x 54 cm (60 x 76 cm), verschmutzt, Leinwand leicht wellig, Retuschen, Krakelee, Kanten und Randbereich mit teils kleinen Farbfehlstellen berieben, beschädigter, vergoldeter masseverzierter Rahmen, Ruf 400
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
01.08.2024 - 14:39
- Dosažená cena: **
EUR 520,-
EUR 800,- do EUR 1.000,-
- Vyvolávací cena:
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Aukce: | LETNÍ AUKCE |
Datum: | 01.08.2024 - 14:39 |