Jakob Canciani zugeschrieben
(Villach 1820-1891)
Blick vom Dobratsch in das Gailtal mit Bergkapelle und figuraler Staffage, Öl auf Leinwand, kaschiert auf Kunststoffplatte, ca. 53 x 63 cm (59 x 70 cm ), Gemälde im Zuge der Restaurierung wohl etwas zugeschnitten, verschmutzt, leicht vergilbter Firnis, feines Krakelee mit teils sehr kleinem Farbverlust, Retuschen, alt restauriert, Kanten und Randbereich berieben, beschädigter Rahmen, Ruf 1000
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
01.08.2024 - 14:39
- Dosažená cena: **
EUR 1.300,-
EUR 1.500,- do EUR 2.200,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Jakob Canciani zugeschrieben
(Villach 1820-1891)
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Aukce: | LETNÍ AUKCE |
Datum: | 01.08.2024 - 14:39 |