Wilhelm Gause
(Krefeld 1853-1916 Stein/Donau)
"Das Gefecht", signiert und datiert unten links: Gause 22. Aug. 1914, Grisaille (Mischtechnik) auf braunem, starkem Papier, ca. 38 x 56,5 cm (49 x 66,5 cm), Passepartout, angeschmutzt, vereinzelt stockflecken, leicht gebräunt, Papier wellig, beschädigter Holzrahmen, Ruf 800
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
01.08.2024 - 14:40
EUR 1.000,- do EUR 1.800,-
- Vyvolávací cena:
Wilhelm Gause
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Aukce: | LETNÍ AUKCE |
Datum: | 01.08.2024 - 14:40 |