Französische Louis XV Kommode, 18. Jahrhundert
Eichenholzkorpus, Palisanderholz gespiegelt und filetiert furniert, feldförmig marketiert, geschweifte Front mit zwei durchgehenden Laden, darüber zwei kleine Laden, abgerundete Ecken, vergoldete Bronzebeschläge, restaurierte profilierte Marmorplatte, Höhe ca. 86 cm, Breite ca. 129,5 cm, Tiefe ca. 60,5 cm, restaurierter Zustand mit Alters- und Gebrauchsspuren, seitlich Furnierteil fehlend, kleine Umarbeitungen und Ergänzungen Ruf 3.200
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
01.08.2024 - 15:00
EUR 4.000,- do EUR 5.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 3.200,-
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Aukce: | LETNÍ AUKCE |
Datum: | 01.08.2024 - 15:00 |
Položky z jiných aukcí
- Paar deutsche Kerzenleuchter,
- Monaco, Eurowährung
- Konvolut aus 7 finnischen Puukkos,
- VL-Perkussionsrevolver - Fertigung von 1905, unbekannter Hersteller, Kal.: .36",