Josephinischer Zylindersekretär, 4. Viertel 18. Jahrhundert
Kirschholzausführung, ornamentale Ahorn- und Brandmarketerie, zweischübiger Unterteil, viertelrunde Schreibklappe, herausziehbare Platte, teils tapezierte Inneneinrichtung mit vier kleinen Laden, gedrechselte Balusterfüße, Schlösser, Schlüssel, ca. 109 x 121,5 x 59,5 cm, beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen bzw. ergänzt, Trockenrisse Ruf 1.200
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
01.08.2024 - 15:07
- Dosažená cena: **
EUR 1.560,-
EUR 1.600,- do EUR 2.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Aukce: | LETNÍ AUKCE |
Datum: | 01.08.2024 - 15:07 |