Čís. položky 138

Frühbiedermeier Kommode um 1820

Nussholzausführung, teils gespiegelt furniert sowie ebonisiert, Schelllack handpolitiert, drei versperrbare Laden, die oberste feldförmig marketiert sowie mit Palmettenornament in Tusche bemalt, konische Beine, ergänzte Gelbmetallbeschläge, ca. 84,5 x 119,5 x 63,5 cm, sehr guter restaurierter Zustand mit kleinen Ergänzungen Ruf 1.200

Expert: Rafael Speyer, BA Rafael Speyer, BA

rafael.speyer@dorotheum.at

01.08.2024 - 15:09

Dosažená cena: **
EUR 1.950,-
Odhadní cena:
EUR 2.000,- do EUR 2.400,-
Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-

rafael.speyer@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: LETNÍ AUKCE
Typ aukce: Online aukce
Datum: 01.08.2024 - 15:09
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: Online