Frühbiedermeier Kommode, signiert PHA Schadde, Antwerpen um 1820
Eichenholzkorpus, Mahagoniholz furniert, vierschübig, abgesetzte Kranzlade, darunter drei versperrbare Laden, von Halbsäulen flankiert, Stempelfüße, zweifach Schlagstempel: PHA SCHADDE A ANVERS, schwarze Marmorplatte, diese geschartet, Schloss, ergänzter Schlüssel, ca. 92 x 102 x 47 cm, restaurierter Zustand mit leichten Alters- und Gebrauchsspuren Ruf 900
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
01.08.2024 - 15:09
EUR 1.400,- do EUR 1.800,-
- Vyvolávací cena:
EUR 900,-
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Aukce: | LETNÍ AUKCE |
Datum: | 01.08.2024 - 15:09 |