Satz von vier Biedermeiersesseln, sog. Schaufelstühle um 1830
Nussholzausführung, leich geschweifte Vierkantbeine, Lehnen in Lyraform mit Medaillondekor, Schaufel- Rückenlehnen in Nussmaser furniert, mit Samt tapezierte, gepolsterte Sitze, Höhe ca. 88 cm, Breite ca. 45 cm, Tiefe ca. 50 cm, Alters- und Gebrauchsspuren Ruf 900
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
01.08.2024 - 15:14
EUR 1.200,- do EUR 1.400,-
- Vyvolávací cena:
EUR 900,-
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Aukce: | LETNÍ AUKCE |
Datum: | 01.08.2024 - 15:14 |