Paar Thonet Sessel, Seltene Variante der Nr. 221 um 1900
rotbraun gebeizte Buchenbugholzgestelle mit gedrechselten Kapitellen und floralen Ziergravuren, durchbrochen gearbeitete Sitzblätter, Sprossenlehnen, in der Zarge Papier-Schutzmarke und Prägestempel auf Frästeller, Höhe ca. 89 cm, Sitzhöhe ca. 45 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, berieben, ein Sessel beschädigt, eine Sprosse fehlt, rückseitige Bruchstelle Ruf 300
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
01.08.2024 - 15:19
- Dosažená cena: **
EUR 416,-
EUR 500,- do EUR 600,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Aukce: | LETNÍ AUKCE |
Datum: | 01.08.2024 - 15:19 |