Paul Guth (Oron 1878 - 1918 Laxou), Ecole de Nancy, Jugendstil Beistelltisch oder Notentisch
profiliertes und durchbrochen gearbeitetes Buchenholzgestell, freistehend ausgeführt, mit teils gefärbten Edelhölzern und Maserholz furniert und marketiert: profilierte Platte mit Vögeln auf einem Baum, links unten signiert, Zarge mit umlaufender Landschaftsdarstellung, 1 Lade mit Schloss, zwei offene Ablagen, darunter vier offene vertikale Fächer, ca. 110 x 73 x 49,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Schlüssel fehlt Ruf 1.400
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
01.08.2024 - 15:20
- Dosažená cena: **
EUR 1.820,-
EUR 1.600,- do EUR 1.800,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.400,-
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Aukce: | LETNÍ AUKCE |
Datum: | 01.08.2024 - 15:20 |