Historismus Schreibtisch um 1860
gedrechselt und beschnitztes Holzgestell mit vier Säulen und gerader Stegverbindung, die Kufenfüße in Form von Maskaronen geschnitzt, Platte, Zarge und Aufsatz Nussholz furniert, teils ebonisiert sowie mit floraler und ornamentaler Ahornmarketerie, versperrbare Lade, Aufsatz mit zwei offenen Fächern und vier kleinen Laden mit Holzknäufen, durchbrochen gearbeitete Galerie, diese beschädigt, Schlüssel, ca. 112,5 x 109,5 x 65 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Umarbeitungen und Ergänzungen, Trockenrisse Ruf 600
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
01.08.2024 - 15:24
EUR 800,- do EUR 1.200,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Aukce: | LETNÍ AUKCE |
Datum: | 01.08.2024 - 15:24 |