Vase CADRE, KPM-Berlin 1993-2000, Bemalung Andreas Knobl, Formentwurf Trude Petri 1936
Porzellan, umlaufend farbig gemalter Dekor mit Haifischen und Rochen vor meeresblauem Grund, Unterseite mit Firmenzeichen Atelier Andreas Knobl (1991 in Lenggries gegründet), Nr. 6/10, signiert A. Knobl, unterglasurblaue Zeptermarke, Höhe 19,3 cm, Breite 17 cm, Tiefe 9,5 cm, Gebrauchsspuren Ruf 400
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
01.08.2024 - 15:37
- Dosažená cena: **
EUR 546,-
EUR 600,- do EUR 800,-
- Vyvolávací cena:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | LETNÍ AUKCE |
Datum: | 01.08.2024 - 15:37 |