Achteckige Gitterschale, Höchst, um 1765
Porzellan, achteckig, durchbrochen gearbeitete geschwungene Wandung, Goldrand, farbig gemaltes Blumenbukett und Streublumen, unterglasurblaue Radmarke mit Kurhut, in die Masse gedrücktes Zeichen des Formers Joseph Schneider: J Radmarke S, ca. 31 x 23,5 cm, Höhe ca. 3,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Farbreduktionen, eine Gitterwandung und ein kleines Stück am Stand restauriert Ruf 180
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
01.08.2024 - 15:40
EUR 280,- do EUR 380,-
- Vyvolávací cena:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | LETNÍ AUKCE |
Datum: | 01.08.2024 - 15:40 |