Kleine ovale Schale, Höchst, um 1760
Porzellan, durchbrochen gearbeiteter Rand, purpur staffiert, farbig gemaltes Blumenbukett und Streublumen auf reliefiertem Flechtmuster, unterglasurblaue Radmarke, Formerzeichen H NI, ca. 22 x 17,8 cm, Höhe ca. 2 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Farbreduktionen, Rand geschartet Ruf 150
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
01.08.2024 - 15:41
EUR 200,- do EUR 260,-
- Vyvolávací cena:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | LETNÍ AUKCE |
Datum: | 01.08.2024 - 15:41 |