Lucas van Leyden
(Leiden 1494-1533) Der Evangelist Johannes, 1518, Kupferstich auf feinem Bütten, in der Platte monogrammiert und datiert L 1518, 11,4 x 7,5 cm, bis an die Plattenkante geschnitten, Bartsch 103, New Hollstein 103, gebräunt, fleckig, am linken Seitenrand auf Unterlage montiert, ohne Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz: Sammlung F. Bernstein (um 1920), Langelsheim, Lugt 982b.
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
23.07.2024 - 10:50
- Vyvolávací cena:
Lucas van Leyden
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 23.07.2024 - 10:50 |