Giovanni Battista Piranesi
(Mogliano 1720-1778 Rom) "Veduta dell'avanzo del Castello, que prendono una porzione del'Acqua Giulia...",1753, Radierung, in der Platte signiert Piranesi Architetto fec., auf Bütten mit Wz "Lilie im Doppelkreis", 40 x 60,5 cm, mit vollem Rand um die Plattenkante, Hind 34 III (von VI), mit der Adresse und dem Preis des Verlegers, ohne Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
23.07.2024 - 10:51
- Vyvolávací cena:
Giovanni Battista Piranesi
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 23.07.2024 - 10:51 |
Všeobecné informace
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 1.500,- -
Vyvolávací cena:
EUR 600,- -
Vyvolávací cena: