Čís. položky 162

Poststück - Schweiz Nr. 293a als Zufrankatur auf Ganzsache mit Entwertung von Basel 7,

laut Fotoattest Renggli sind "Marke und die Stempel echt und wurden auf dieser Postkarte verwendet. Farbenfrische Marke, einwandfrei gezähnt und sauber, auf die Karte übergehend gestempelt. Frankatur und saubere Postkarte in tadelloser Erhaltung, nicht repariert.", F MI 1.200

Expert: Gernot Abfalter Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299

stamps@dorotheum.at

29.07.2024 - 10:00

Vyvolávací cena:

+43-1-515 60- 299

stamps@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 295
Aukce: Známky a pohlednice
Typ aukce: Online aukce s Live Bidding
Datum: 29.07.2024 - 10:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 09.07. – 29.07.2024

Proč se registrovat na portálu myDOROTHEUM?

Bezplatná registrace v myDOROTHEUM vám umožní využívat následující funkce:

Katalog Upozornění, jakmile je nový aukční katalog online.
Připomenutí aukce Připomínka dva dny před zahájením aukce.