Zenith
Taschenuhr, 1. Drittel 20. Jhdt., Gehäuse: Silber, Nr. 2373808/4336, Durchmesser ca. 52 mm, moosguillochiert, leerer Gravurspiegel, österr. Einfuhrpunze (Prag 1902-1922), Werk: Handaufzug, Ankerhemmung, Nr. 1064236, Kompensationsunruh, Breguet-Spirale, Feinregulierung, Zifferblatt: weiß, Email, röm. und arab. Ziffern,Gewicht: 95,5 g, Zubehör: keines, altersübliche Gebrauchsspuren, Zifferblatt mit Haarriss, Service wird empfohlenøx
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
01.08.2024 - 11:08
- Vyvolávací cena:
Zenith
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Klenoty a Hodinky |
Datum: | 01.08.2024 - 11:08 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |