Friedrich Freiherr von Holzhausen
(Troppau 1857-1923 Hinterberg/Peggau, Schüler v. Ferd. Laufberger a. d. Wiener Kunstgewerbeschule) rückseitig betitelt, handsigniert, datiert Fritz v. Holzhausen 1913, Pastellkreidezeichnung, Bildausschnitt 111 x 73 cm, verglast, gerahmt, Altersspuren, Papiervignette: Jahresausstellung 1917 des Vereins bildender Künstler Stmk.
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
12.08.2024 - 15:25
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Šperky, umění a starožitnosti |
Datum: | 12.08.2024 - 15:25 |
Místo konání aukce: | Graz |