Julius Mahainz *
(Marburg 1882-1966 Wien, Ausbildung a. d. Wr. Akademie, tätig als Landschafts-, Stillleben und Portraitmaler) Aufziehendes Gewitter, handsigniert, datiert J. Mahainz 1942, Öl auf Leinwand, 79 x 65 cm, bronzefarbiger Profilholzrahmen, bestoßen, abgerieben
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
12.08.2024 - 15:20
- Vyvolávací cena:
Julius Mahainz *
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Šperky, umění a starožitnosti |
Datum: | 12.08.2024 - 15:20 |
Místo konání aukce: | Graz |