Friedrich Meyer-Rubritius
(Klagenfurt 1890-1950 Graz) Winterliche Bachlandschaft im Sonnenlicht, signiert: F. Meyer-Rubritius, um 1930, rückseitige Reste eines Papier-Klebeetikett mit Adressangaben des Künstlers in Graz, Öl auf Leinwand, ca. 48 x 68,5 cm, gerahmt, Rahmen beschädigt
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
06.08.2024 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Friedrich Meyer-Rubritius
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 06.08.2024 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Všeobecné informace