Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015) Gehängt von oben, aus dem Zyklus: Kataklysmen, 1946, Linolschnitt auf Japanpapier, Druckstockgröße ca. 62 x 49 cm, eines von zwei Probedrucken neben der nummerierten Aufglage von 60 Exemplaren, herausgegeben von der Galerie Woltan Ketterer, München, 1967, gedruckt bei Steinacher, Wien, Passepartout, verglast, gerahmt, WVZ Weis 14 a
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
06.08.2024 - 15:40
- Vyvolávací cena:
Ernst Fuchs *
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 06.08.2024 - 15:40 |
Místo konání aukce: | Linz |
Všeobecné informace
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 2.000,- -
Vyvolávací cena:
EUR 600,- -
Vyvolávací cena: