Pierre Auguste Renoir
(Limoges 1841-1919 Cagnes bei Nizza) "Claude Renoir, La Tete Baissée", 1904, Stempelsignatur: Renoir, eines von 950 Exemplaren, aus: "Album des Douze Lithographies originales de Pierre Auguste Renoir" bei Ambroise Vollard, Paris, 1919, Abzug des zweiten und endgültigen Zustandes, Lithographie auf Velin, Darstellungsgröße ca. 19,5 x 19,3 cm, Blattgröße ca. 30 x 24 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, WVZ Delteil und Leymarie/Melot 39
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
06.08.2024 - 15:41
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Pierre Auguste Renoir
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 06.08.2024 - 15:41 |
Místo konání aukce: | Linz |
Další objekty umělce
Nach/after Pierre Auguste Renoir
Vyvolávací cena:
EUR 140,-