Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015) Die Versuchung des Heiligen Simeon Stylith (Turmbau Europa), 1975/1976, handsigniert: Ernst Fuchs, nummeriert: 235/300, Radierung auf rosafarbenem Papier, aufgewalzt auf Velin von BFK Rives, Druckplattengröße ca. 69 x 48,9 cm, Blattgröße ca. 88 x 72 cm, Blattränder minimal gewellt, verglast, gerahmt, WVZ Weis/Fuchs 225 II b
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
06.08.2024 - 15:46
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Ernst Fuchs *
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 06.08.2024 - 15:46 |
Místo konání aukce: | Linz |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 600,- -
Vyvolávací cena:
EUR 450,- -
Vyvolávací cena: