Otto Dill *, 7 Bilder:
(Neustadt an der Hart 1884-1957 Bad Dürkheim) Mappenwerk: Raubtier-Fantasie von Otto Dill, 7 von 12 Lithographien auf Papier, jeweils handsigniert: Otto Dill, das Deckblatt handkoloriert (aquarelliert), Blattgröße ca. 54,7 x 39,5 cm, in originaler Flügelmappe, diese handsigniert: Otto Dill, nummeriert: 156 (von 350 Exemplaren), Blätter teils mit Randläsuren, Mappe mit starken Altesspuren
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
06.08.2024 - 15:48
- Vyvolávací cena:
Otto Dill *, 7 Bilder: