Knabe als Böttcher, Steingutfabrik Damm, Bayern, 3. Viertel 19. Jahrhundert
nach einem Höchster Modell von Johann Peter Melchior um 1770, Steingut, farbig staffiert, unterglasurblaue Radmarke, Höhe ca. 11 cm, Gebrauchsspuren, teils krakeliert
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
14.08.2024 - 15:04
- Vyvolávací cena:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Porcelán, sklo a sběratelské předměty |
Datum: | 14.08.2024 - 15:04 |