Deckeldose, Herend, Ungarn, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
Porzellan, durchbrochen gearbeitete Wandung mit Gitter- und Blumendekor, farbig bemalt, Erdbeere als Knauf, goldstaffiert und -gerändert, blaue Marke, Höhe 14 cm, Durchmesser 15 cm, Gebrauchsspuren
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
14.08.2024 - 15:05
- Vyvolávací cena:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Porcelán, sklo a sběratelské předměty |
Datum: | 14.08.2024 - 15:05 |