Kleines Ostensorium, 1. Hälfte 19. Jahrhundert
Metall, versilbert und vergoldet, getrieben, gegossen und ziseliert, Rückseitige Scharniertüre, facettiert verglaste Kapsel mit Kreuzpartikel und Filigranarbeit, Höhe ca. 26 cm, Altersspuren, Druckstellen
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
14.08.2024 - 15:22
- Vyvolávací cena:
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Aukce: | Porcelán, sklo a sběratelské předměty |
Datum: | 14.08.2024 - 15:22 |