Barocker Aufsatzengel, Alpenländisch, 18. Jahrhundert
Holz, vollplastisch geschnitzt, übergangene Inkarnatfassung, vergoldet, Höhe ca. 38,5 cm, Flügel, Finger und Zehen teils ergänzt, Fassungsfehlstellen, alte Wurmfraßspuren
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
14.08.2024 - 15:16
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Aukce: | Porcelán, sklo a sběratelské předměty |
Datum: | 14.08.2024 - 15:16 |