2 Teller mit Blumen Dekor, Meissen 1763-1774
Porzellan, farbig und gold staffiert, Dulong Reliefdekor, Dm. 25 cm, unterglasurblaue Schwertermarke mit Punkt, zwei Punkte unter der Schwertermarke in purpurner Aufglasur, Pressnr., Goldrand berieben, jeder Teller am Rand restauriert und ein Teller mit minimal Brandriss, (GO)
Expert: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
24.07.2024 - 14:01
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Expert: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 24.07.2024 - 14:01 |