Switbert Lobisser *
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt, Studium an der Wiener Akademie Mitglied Wiener Künstlerhaus) "Kärntner Mutter", im Stock monogrammiert SL, Holzschnitt, op. 230, Stockgröße 44,5 x 34 cm, verglast, gerahmt, zzgl. Sammelwerk Lobisser,, Johanner HeynVerlag Klagenfurt, Druck Carinthia, 2. Auflage 1985, in naturfarbigem Leineneinband, Altersspuren, Graphikblatt wellig
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
19.08.2024 - 15:29
- Vyvolávací cena:
Switbert Lobisser *
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Šperky, umění a starožitnosti |
Datum: | 19.08.2024 - 15:29 |
Místo konání aukce: | Graz |