Josef Pögl
(Graz 1867-1945 Wien) Konvolut 2 Stück: Kaiser Leopold III weist die Kaiserkrone zurück und Die Erstürmung von Melk, beide signiert Josef Pögl 1937 n. Karl Ritter v. Blaas, Öl auf Holz, 31 x 86 cm, gerahmt
Bei der Vorlage von Carl von Blaas handelt es sich um zwei Deckengemälde im Heeresgeschichtlichen Museum in Wien.
Expert: Dr. Marianne Hussl-Hörmann
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
marianne.hussl-hoermann@dorotheum.at
06.08.2024 - 10:35
- Vyvolávací cena:
Josef Pögl
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 06.08.2024 - 10:35 |
Všeobecné informace