Biedermeier Bücherschrank, 1. Hälfte 19. Jahrhundert
Kirschholzausführung, teils ebonisiert, im oberen Teil dreiseitig verglast, unten geschlossene Rahmenfelder, die von konkaven Lisenen flankierte Türen mit sich kreuzenden Spitzbogensprossen verziert, Messingbeschlag, Schloss, Schlüssel, verschlissen tapezierte Zwischenböden, teils verspiegelte Rückwand, ca. 171 x 89 x 48,5 cm, beschädigt, verschmutzt, bestoßen
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
22.08.2024 - 15:09
- Vyvolávací cena:
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek a interiér |
Datum: | 22.08.2024 - 15:09 |