Historismus Anrichte, Ende 19./Anfang. 20 Jahrhundert
Nadelholzkorpus, vornehmlich Nussholz furniert, mahagonifarben gebeizt, ornamentale Reliefund Kerbschnitzereien, Front und Seiten in Rahmenfeldkonstruktion, zwei Türen, zwei konvexe und profiliert beschnitzte Laden, Balusterfüße, Zwischenboden, Gelbmetallbeschläge, Schlösser, Schlüssel, ca. 80 x 116 x 51, Platte lose, mit gekitteten Löchern für ehemals vorhandenen Aufsatz, Altersund Gebrauchsspuren
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
22.08.2024 - 15:07
- Vyvolávací cena:
EUR 340,-
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek a interiér |
Datum: | 22.08.2024 - 15:07 |