Historismus Anrichte, Ende 19./Anfang. 20 Jahrhundert
zweiflügeliger Korpus unter Verwendung verschiedener Nadel- und Harthölzer, Nussholz furniert, ornamentale Relief- und Kerbschnitzereien, Front und Seiten in Rahmenfeldkonstruktion, zwei Türen, Zwischenboden, Gelbmetallbeschläge, Schloss, Schlüssel, ca. 92 x 92,5 x 47,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Platte mit gekitteten Löchern für ehemals vorhandene Galerie
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
22.08.2024 - 15:07
- Vyvolávací cena:
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek a interiér |
Datum: | 22.08.2024 - 15:07 |