Adolf Prischl, Wandmaske, Modellnummer: 8041, Goldscheider West-Germany, um 1953-60 und Wandmaske, Modellnummer: 843, Thomasch, Wien, um 1950
Keramik, roter Scherben, farbig glasiert, rückseitig gemarkt: schwarz gestempelt Golscheider West-Germany, gepresste Modellnummer 8041, H. 26,5 cm; Wandmaske mit Ohrclips: roter Scherben, farbig glasiert, berieben, rückseitig gemarkt: geprägte Modellnummer 843, geprägt 1, schwarz gestempelt Thomasch Austria Hand-Decorated, H. 30 cm. (SH) Literatur: Dechant, Goldscheider Werkverzeichnis, S. 481, Modellnummer 8041 M.
31.07.2024 - 14:08
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 31.07.2024 - 14:08 |