Zwei Vasen mit Dekor im Secessionsstil, Josef Riedl, Polaun, um 1900/10
hohe Vase: weißes Opalglas, blau überfangen; Dekor aus geometrischen Formationen und Lorbeerkränzen in Goldmalerei und weißer Emaillemalerei, H. 24,4 cm; Vase in recheckiger Form: oranges Opalglas, farblos überfangen, mit Dekor im Secessionsstil in Goldmalerei, teilweise grün koloriert, B. 14,5 cm, H. 8,6 cm; für beide Objekte: berieben, minimal bestoßen. (SH)
31.07.2024 - 14:09
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 31.07.2024 - 14:09 |