Anhänger aus 900-Silber mit Floraldekor und Spinell, wohl Deutschland, um 1900
900-Silber, getrieben und ziseliert; ovale Grundform, durchbrochen gearbeiteter Floral- und Ornamentdekor; facettiert geschliffener Spinell; an der Öse gemarkt 900 Feingehalt und Meisterzeichen EFH; Alters- und Gebrauchsspuren; L. inklusive Öse 5,8 cm. (SH)
31.07.2024 - 14:09
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 31.07.2024 - 14:09 |