Empire Teekanne,
Silber, Innenvergoldung, oval, Holzgriff und Knauf, Scharnierdeckel, Höhe 12,5 cm, Gewicht 647 g, Meisterzeichen "Jung", Beschauzeichen für 13-lötiges Silber, Tremolierstich, Klagenfurter Repunze 1806-1824 sowie Freistempel 1809/10, Gebrauchsspuren, (Sc)
Expert: Paul-Immanuel Scolik BA, MAS
Paul-Immanuel Scolik BA, MAS
immanuel.scolik@dorotheum.at
20.08.2024 - 14:02
- Vyvolávací cena:
Empire Teekanne,
Paul-Immanuel Scolik BA, MAS
immanuel.scolik@dorotheum.at
Aukce: | Stříbro |
Datum: | 20.08.2024 - 14:02 |