Klassizistisches Deckeldöschen wohl für die Aufbewahrung der Heiligen Öle,
Silber, Wandung mit Lederbezug, Scharnierdeckel mit gravierten Buchstaben "I C O", Boden mit unvollständiger Gravur und Datierung "1779", Dm. 5,5 cm, Höhe 2,7 cm, Bruttogewicht 66 g, Meisterzeichen, Beschauzeichen für 13-lötiges Silber, Gebrauchsspuren, wohl Deutschland, 2. Hälfte 18. Jh., (Sc)
Expert: Paul-Immanuel Scolik BA, MAS
Paul-Immanuel Scolik BA, MAS
immanuel.scolik@dorotheum.at
20.08.2024 - 14:59
- Vyvolávací cena:
Paul-Immanuel Scolik BA, MAS
immanuel.scolik@dorotheum.at
Aukce: | Stříbro |
Datum: | 20.08.2024 - 14:59 |