Gaschgai Tasche,
Iran, ca.52 x 62 cm, Ende 19. Jh. Antike Front einer einstigen Doppeltasche der nomadisierenden Gaschgai des südlichen Iran. Die Musterzeichnung dieser Arbeit weicht vom gängigen Repertoire dieser Gruppe ab und besticht durch Detailreichtum und feine Knüpfung. Mit diversen Gebrauchsspuren und einem mittigen Riss original erhalten. Sammlerstück!
Expert: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
09.08.2024 - 14:21
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Gaschgai Tasche,
Expert: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Aukce: | Koberce |
Datum: | 09.08.2024 - 14:21 |