Landschaftsmaler, Österreich 19. Jahrhundert
Alpine Landschaft mit Personenstaffage an Waldesrand, Öl auf Papier, kaschiert auf Holz, ca. 24,5 x 30,5 cm (30,5 x 37 cm), verschmutzt, teils feines Krakelee, Retuschen, alt restauriert, bombiert, Randbereich berieben, kleinere Farbfehlstellen, beschädigter, vergoldeter, masseverzierter Holzrahmen
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
29.08.2024 - 15:11
- Vyvolávací cena:
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Aukce: | Obrázky a grafika ze všech období |
Datum: | 29.08.2024 - 15:11 |