Johann Baptist Homann (Oberkammlach 1664-1724 Nürnberg)
Landkarte von Franken und Mainz, betitelt: "Unterer Theil des ... Franckischen Craises...", bzw. "Circuli Franconiae, Pars Occidentalis, exhibens ... Electoratum Moguntinum". Jo. Bapt. Homann Norimbergae.ö, Mit Portraits der Erzbischöfe Grafen Johann Philipp und Lothar Franz von Schönborn, kolorierter Kupferstich, Augsburg 1. Drittel 18. Jh., ca. 56 x 48 cm, schöne Patina, verglast, gerahmt (Ko) 66 x 57
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
29.08.2024 - 15:30
- Vyvolávací cena:
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Aukce: | Obrázky a grafika ze všech období |
Datum: | 29.08.2024 - 15:30 |