Johann Kaspar Bencard (Würzburg 1649-1720 Augsburg), Drucker, Verleger,
Landkarte (Art Religionskarte) des Berchtesgadener Landes zwischen Reichenhall Lofer, Königssee und Anif/ Kuchl, Golling mit Einzeichnung der Kirchen, betitelt: " Principatus ... Berchtesgadensis ... Deiparae Statua...", bzw. "Statua Deiparae Angerensis...", kolorierter Kupferstich, Dillingen/ Augsburg, 1702, Blatt aus dem Atlas Marianus von Pater Heinrich Scherer SJ, ca. 23 x 35 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, hervorragende Gesamterhaltung 38 x 50 cm
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
29.08.2024 - 15:31
- Vyvolávací cena:
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Aukce: | Obrázky a grafika ze všech období |
Datum: | 29.08.2024 - 15:31 |